Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Поскольку Вам уже исполнилось 50 лет, Вы автоматически освобождаетесь от призыва и прохождения службы.
Поэтому даже если пришла какая-то ошибка, переживать особо не стоит.
Однако уведомления с госуслуг вызывают беспокойство. Возможно, речь идет о технической ошибке системы либо рассылке сообщений другим лицам, чей профиль случайно пересекся с Вашим аккаунтом. Проверяйте внимательно почту, телефон и личные кабинеты — возможно, система присылает чужие оповещения.
Если получите официальное уведомление (лично врученную повестку) — обязаны прийти в военкомат. Но если письма реально не приходило, то и реагировать на сообщения в электронном виде не обязательно.
Медицинская комиссия для установления годности проводится только по личной инициативе либо после официального приглашения в военкомат.
Реестр повесток действительно существует, но его отсутствие в списке не гарантирует полной защиты от ошибок системы.
Что делать дальше?
Продолжайте отслеживать электронную почту и сайт госуслуг. Любые новые сообщения фиксируйте.
Если ограничение введено неправомерно, подготовьтесь доказать, что своевременно не получали официальной повестки.
Заявлять о негодности лучше заранее, имея медицинское заключение.
Самостоятельное обследование без предварительной повестки выглядит подозрительно, поэтому рекомендация следующая: обращайтесь в медицинскую организацию по собственному желанию лишь тогда, когда официально подтвердится необходимость комиссии.
Законодательством предусмотрено освобождение от службы лиц старше определенного возраста, поэтому угрозы реального призыва в Вашем случае минимальны.
Ошибочные электронные рассылки возможны, главное сохранять спокойствие и следить за официальными источниками информации.
Если Вам не выдали военный билет, то скорее всего постановку на воинский учет в отношении Вас не завершили.
В Вашем случае, есть смысл обратиться в военкомат с данными документами, о том, что повестка Вам не приходила и уточнить причины и дату вызова, если Вас действительно вызывает военкомат.
Это будет намного проще и быстрее разрешит вопрос, чем дожидаться наложения ограничений и их потом обжаловать.