А суммы разные и основания разные

судебные приставы возбуждают исполнительные производства на старую фамилию одно закрывают другое открывают судебный приказ один и тот же идентификационный номер тот же. а суммы разные и основания разные. арестовывают счета и накладывают взыскание. и длится это уже с 2016г. и никак не закончится. по кругу списываются деньги . Хотела пообщаться лично с приставом меня технично выставили за дверь и не стали даже разговаривать. копии постановлений нет.

, Светлана Петровна, г. Ростов-на-Дону
Ленар Ниязмуллин
Юрист, г. Оренбург

Судебный приказ взыскатель имеет право повторно предъявить в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства. При регистрации судебного приказа в базе ФССП и возбуждении исполнительного производства фамилия должника указывается в соответствии с судебным приказом. Основанием для внесения коррекции в фамилию должника является положительный ответ органа ЗАГСа, либо заявление стороны исполнительного производства с копией удостоверения личности.

Сумма долга по исполнительному производству поменялась, скорее всего, в связи с частичным погашением в ранее возбужденном исполнительном производстве.

Дополнительно сообщаю, что в Вашем случае следует рассмотреть вопрос о списании просроченной задолженности (пишите, что длится с 2016 года, а задолженность, скорее всего, образовалась до 2015 года).