МояДочь хочет зарегистрировать ИП в начале 26 года.Я хочу просто Отдать ей магазин, Чтоб она там торговала

Я закрыла ИП. В июле 25 года. У меня есть магазин в собственности. МояДочь хочет зарегистрировать ИП в начале 26 года.Я хочу просто Отдать ей магазин, Чтоб она там торговала. Я должна. Оформляться ИП или нет? Я же не буду ей сдавать. В аренду. То есть я не буду. Извлекать выгоду. От собственной дочери. Что делать?

, Анузa, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Не обязательно становиться ИП: Вам не нужно оформляться как ИП, если вы просто передаете магазин в дар и не будете получать от него дохода.

Оформление документации: Вам нужно будет оформить дарственную (или соответствующий документ о передаче), чтобы законно передать магазин дочери. Рекомендуем обсудить детали с юристом, чтобы учесть все нюансы.

Регистрация дочерью ИП: Ваша дочь может зарегистрировать ИП и использовать магазин для ведения бизнеса согласно своим планам.