В институте произошла ссора с однокурсником, который угрожал убить моего отца, и вырвать мне яичники, за меня

В институте произошла ссора с однокурсником , который угрожал убить моего отца , и вырвать мне яичники , за меня пришел заступится брат и зашел по поддельному удостоверению, могут ли меня за это отчислить если брат не причинил никакого физического вреда однокурснику

, Яна, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Ваша ситуация довольно сложная, и возможные последствия могут зависеть от нескольких факторов:

Реакция института: Если администрация получит информацию о произошедшем, они могут провести внутреннее расследование. Если ваш брат не был замечен в причинении физического вреда и ваше участие в инциденте не было следствием провокации, отчисление может быть менее вероятным.

Последствия для брата: Часто подобные действия, как использование поддельного удостоверения, являются менее значительными для вас, однако ваш брат может столкнуться с юридическими последствиями за свои действия.