Будут ли взыскиваться алименты исходя из этого?

Добрый день.

У моего бывшего мужа ИП,назначили алименты 25% от всех видов заработка и иных доходов.По личным счетам,которые были запрошены судом было выявлено,что бывший муж принимает оплаты от клиентов на личные карты,а не только на счет ИП,так же видно,что вносятся постоянно суммы наличными.Будут ли взыскиваться алименты исходя из этого?Или только будут основываться только на официальном доходе ИП

, юлия, г. Смоленск
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Алименты могут взыскиваться не только с официальных доходов ИП, но и с других источников дохода, если они будут документально подтверждены. Вам важно собрать достаточное количество доказательств и обратиться в суд с соответствующим заявлением для пересмотра порядка начисления алиментов.

Доказывание дохода: Вам необходимо собрать доказательства того, что ваш бывший муж получает доходы на личные карты и наличными. Это могут быть выписки из банков, чеки, акты выполненных работ и т.д.

Обращение в суд: С этими документами вы можете обратиться в суд с просьбой об изменении порядка расчёта алиментов, чтобы включить в расчёт доходы, полученные от других источников. Суд должен учитывать все доходы плательщика алиментов.

Экспертиза: Возможно, потребуется проведение экспертизы или запроса в кредитное учреждение для получения информации о его фактических доходах.

юлия
Клиент, г. Смоленск
Суд вынес решение 25% от всех видов заработка и иных доходов.Но приставы утверждают что только и доходов ИП, но личные карты не рассматриваются.