Мы выбрали место и посчитали сколько нужно было всем скинуть ей на карту вышло по 1700 после 7 перевода ей просто заблокировали карту по 115 ️ Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация : собрались с друзьями отметить новогодний праздник , мою супругу выбрали ответственным по организации праздника . Мы выбрали место и посчитали сколько нужно было всем скинуть ей на карту вышло по 1700 после 7 перевода ей просто заблокировали карту по 115 ????️ Что делать в такой ситуации ? Так как никаких незаконный транкцакций не было !
Здравствуйте, Станислав!
Свяжитесь с банком, чтобы узнать, почему ваш счёт заблокирован, и какие документы нужно предоставить. Выясните, какие операции вызвали подозрения.
Чтобы подтвердить законность операций, соберите следующие документы:
— Пояснение в свободной форме о происхождении средств и их назначении.
— Подтверждение доходов: справка 2-НДФЛ, налоговая декларация и другие документы, подтверждающие легальность поступлений.
— Если деньги получены за услугу или товар, предоставьте договор, акт, счёт и чек.
— Полезно приложить данные по счетам в других банках: выписка или справка о движении средств продемонстрирует прозрачность финансовых операций.
Документы можно отправить через мобильное приложение, интернет-банк или по электронной почте. Однако лучше принести их лично в отделение банка и получить подтверждение о приёме.
Дождитесь решения банка. По закону на проверку может уйти до семи рабочих дней, но на практике сроки зависят от конкретной ситуации.
Если банк откажет в разблокировке, вы можете подать жалобу в Центральный банк или обратиться в суд.