Квартира была продана по моему согласию, оформленному нотариально, моему родственнику

Здравствуйте. Находясь в браке перед разводом мы с супругом продали квартиру. Квартира была продана по моему согласию, оформленному нотариально, моему родственнику. Так вышло что родственник решил выкупить наше жильё. Деньги за квартиру он получил в полном обьеме и положил себе на счет. Спустя время экс супруг заявил что не согласен и хочет подать на раздел имущества.

, Ирина, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ситуация сложная: если квартира была куплена в браке, то это совместно нажитое имущество, а нотариальное согласие на продажу родственнику не отменяет права мужа на раздел стоимости, особенно если деньги остались у вас, а он не получил свою долю; ex-супруг может претендовать на раздел средств от продажи, и, возможно, на признание сделки недействительной в части получения вами всей суммы, если он докажет, что вы действовали недобросовестно, скрыв от него часть средств или продав по заниженной цене.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.

Ирина
Клиент, г. Краснодар
Как раз деньги остались не у меня. И квартира оформлена тоже не на меня.
Ирина
Клиент, г. Краснодар
Как раз квартира оформлена была на него. И продавал ее он. И деньги остались у него.