Возможно ли это сделать на меня?
Здравствуйте, я являюсь сиротой. У меня нет никакого имущества. Получила квартиру от государства и также получаю все полагающиеся мне выплаты. На днях умер дедушка нужно переоформить машину. Возможно ли это сделать на меня?
Добрый день.
Анастасия, согласно ст. 1142 ГК РФ внуки наследуют по праву представления.
При отсутствии у дедушки наследников первой очереди детей, супруги, и при отсутствии завещания Вы вправе претендовать на наследуемое имущество.
Добрый день! Да, Вы являетесь наследником по праву представления (ч.2 ст.1142 ГК РФ):
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доброе утро!
Возможно ли это сделать на меня?
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по месту жительства умершего.
Предоставить документы, подтверждающие ваше родство с умершим.
Сделать это нужно в течение 6 месяцев с момента смерти Вашего дедушки. В случае пропуска данного срока придется обращаться в суд и доказывать фактическое принятие наследства, если это было ( например, Вы пользуетесь автомобилем после смерти дедушки).