В договоре 50-55 дней, ждали 3 недели, на мои вопросы когда привезут ответ не знаем
Заказали мебель внесли предоплату 50%. В договоре 50-55 дней, ждали 3 недели, на мои вопросы когда привезут ответ не знаем. Я написала заявление на возврат д/средств, т. к купили в другом магазине. Теперь мои деньги мне не возвращают, ссылаясь, что 50 дней ещё не прошло. Как мне быть? Спасибо.
Здравствуйте.
Пока срок по договору (50–55 дней) не истёк, продавец формально не нарушил обязательство.
Но Вы имеете право отказаться от договора до передачи товара (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).
Продавец обязан вернуть деньги, удержав только фактически понесённые и доказанные расходы. Просто «ждём 50 дней» — незаконно.
Если расходы не подтверждены документами — возврат должен быть 100%.
Что делать сейчас:
Направьте письменную претензию с требованием вернуть деньги в 10 дней.
Если не вернут — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд (возврат денег, неустойка, штраф 50%).
При необходимости могу составить претензию и исковое заявление