Могу ли я подать документы на ВНЖ в Челябинске, если у меня миграционный учёт в Питере
, Кемал, г. Москва
Александр Коровин
Да, можете.
Заявление на ВНЖ подаётся в территориальное подразделение МВД России по месту предполагаемого проживания (то есть в Челябинске), а не по месту текущей регистрации или миграционного учёта. Это связано с тем, что после получения ВНЖ вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней
С уважением, Александр.