Они без ведома арендатора.продали свои земеньные доли третьему лицу
Я являюсь арендатором земельного участка сельхоз назначения.
На участке находилось 3 пайщика.
Они без ведома арендатора .продали свои земеньные доли третьему лицу.
Правомерно ли это?
, Ольга, г. Павловск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Ольга!
Продажа долей никак не зависит по закону от уведомления арендатора.
При этом, права арендатора сохраняются.
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Ольга, г. Павловск!
Я являюсь арендатором земельного участка сельхоз назначения. На участке находилось 3 пайщика. Они без ведома арендатора.продали свои земеньные доли третьему лицу. Правомерно ли это?
Собственник своего имущества вправе распоряжаться (в т.ч. продать, подарить и т.д.) по своему личному усмотрению в соответствии со статьей 209 ГК РФ.
Арендатор сохраняет права аренды, пользования и при новом собственнике.