Нужен сегодня - завтра юрист на дом, чтобы оформить Согласие отца на выезд ребенка заграницу
Нужен сегодня - завтра юрист на дом, чтобы оформить Согласие отца на выезд ребенка заграницу. Территориально - м. Технопарк, ЗИЛ, Автозаводская
Добрый день.
Согласие на выезд ребенка за пределы Российской Федерации в обязательном порядке совершается в письменной форме и удостоверяется нотариусом.
Так что Вам нужен не юрист, а нотариус. Нотариусы редко выезжают на дом, и только в случае, если сторона не может его посетить по состоянию здоровья.
Проще записаться на завтра к нотариусу и оформить всего у него в конторе.
Здравствуйте, Ольга!
Несовершеннолетний гражданин РФ имеет право выехать из страны по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 без сопровождения законного представителя при наличии у него оформленного нотариально согласия одного из родителей на выезд из страны, согласие второго родителя не является обязательным. Проблемы могут быть только если второй родитель письменно заявит о своём несогласии на выезд ребёнка из страны.
Всего доброго!
https://notariat.ru/sovety/statiy/doverennosti-i-soglasiia/soglasiia-i-doverennosti-v-otnoshenii-detei/statya/soglasie-na-vyezd-rebenka-za-granitsu-2/