Может ли работник переписать заявление той датой, которой оно изначально было написано?

Если работник написал заявление га увольнение, а начальник заставил его порвать. Может ли работник переписать заявление той датой, которой оно изначально было написано?

, Ксения, г. Владивосток
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток! В тексте укажите, что это восстановление заявления, которое было подано ранее и укажите дату прошлого заявления которое принудительно было уничтожено начальником. Письменная фиксация станет ключевым доказательством.
Передайте документ в отдел кадров под роспись или отправьте заказным письмом с уведомлением. Это подтвердит факт и дату подачи.