Здравствуйте На гос услуги пришла госпошлина с назначением платежа Взыскание государственной пошлины

Здравствуйте

На гос услуги пришла госпошлина с назначением платежа Взыскание государственной пошлины, уплачиваемой на основании судебных актов по результатам рассмотрения судами общей юрисдикции дел по существу - Номер дела 2а-1006/2025, за что и кто истец не понятно , имеется номер дела, как узнать подробности?

, Олеся, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Обратитесь в суд и получите копию решения.

С уважением, Александр.

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся. Индекс 2а в номере обычно означает административное дело по КАС РФ. Взыскание «госпошлины по судебному акту» — это судебные расходы (госпошлина), которые суд распределяет по правилам КАС РФ.

Чтобы понять, за что именно выставлен платёж по делу, откройте поиск дел на портале ГАС «Правосудие»/сайтах судов или сервис «Поиск по судебным делам» Мосгорсуда и введите номер дела.

В суде вы можете также ознакомиться с материалами дела. Если у вас остались дополнительные вопросы, вы можете задать их юристу в чате.