Здравствуйте, у меня сын просто невкакую не хочет ходить в колледж, я не знаю, что делать, уже звонят с
Здравствуйте, у меня сын просто невкакую не хочет ходить в колледж, я не знаю,что делать, уже звонят с колледжа завуч и говорит, что подаст в пдн, могут ли они действительно подать и если да,то на сколько это всё серьёзно?
Собрать материал и передать в ПДН они имеют право, но вероятнее всего это ни к чему не приведет ни для Вас ни для сына.
В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса,
«Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.»
Общее образование делиться на два уровня 9 и 10-11 классов. Если Ваше ребенок закончил школу 9 или 10-11 классов, то вы свою родительскую обязанность выполнили.
Однако, важно помнить, что у родителей есть и другие обязанности.
«Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей».
Если эти обязанности выполняются надлежащим образом, то претензии со стороны КНД не будет.