Работаю палатной суточной медсестрой в госпитале на 1, 0 ставку и внешнее совмещение в роддоме суточная
работаю палатной суточной медсестрой в госпитале на 1,0 ставку и внешнее совмещение в роддоме суточная медсестра 0,5 ставки
могу ли я взять 1,5 ставки в госпитале и 0,5 ставки в роддоме
можно ли по закону работать 2,0 ставки
Здравствуйте!
Как медсестра, вы имеете право на такую нагрузку: по Трудовому кодексу РФ и специальным правилам для медработников, можно работать до 2 ставок в сумме, если это внешнее совместительство или внутреннее совмещение. В вашем случае перейти на 1,5 ставки в госпитале (основная плюс допработа там же) и сохранить 0,5 в роддоме законно, если график позволяет отдых и не нарушает нормы рабочего времени (39 часов в неделю по основной, плюс до полной нормы по совместительству).
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: 1. Ваш точный график (часы в смену, количество смен в месяц) — чтобы проверить, укладывается ли в нормы отдыха и не превышает ли 12 часов в сутки. 2. Есть ли в госпитале или роддоме внутренние правила по максимальной нагрузке — для учета локальных ограничений. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).
Врачи и средний медицинский персонал могут работать по совместительству на условиях полной ставки, если в городе, районе или ином муниципальном образовании наблюдается недостаток соответствующего медицинского персонала.
Это означает, что в вашем случае, при наличии дефицита кадров, вы имеете право работать на полную ставку по совместительству.
Несмотря на вышеуказанное исключение, существует важное ограничение: совокупная продолжительность рабочего времени (по основному месту работы и по совместительству) не должна превышать удвоенной нормы рабочего времени за установленный учётный период.
Учитывая, что вы работаете суточными сменами (каждая смена длительностью 24 часа), вам необходимо внимательно рассчитать своё рабочее время, чтобы не выйти за пределы установленного лимита.
На данный момент в декабре у меня 9 суток на 1,5 ставки в госпитале
Сутки с 9 до 9
Я не знаю как посчитать мне сколько часов работаю