Лишь фраза "Мы с вами свяжемся" Хоть что-то же должны были предоставить?
Написано заявление в полицию по факту мошенничества на сумму 24000 руб. На руки не дали буквально ничего ( ни копии заявления , ни талона КУСП , ни номера этого талона). Лишь фраза «Мы с вами свяжемся» Хоть что-то же должны были предоставить ?
Здравствуйте, Юлия!
При подаче заявления в полицию дежурный обязан выдать вам талон-уведомление. Это регламентировано приказом МВД, и отсутствие этого документа является нарушением процедуры регистрации сообщения о преступлении.
В талоне-уведомлении должны быть указаны сведения о сотруднике, принявшем заявление, дата и время приема, а также номер регистрации в КУСП. Без этого номера вы не сможете официально отслеживать ход проверки и обжаловать возможное бездействие сотрудников или отказ в возбуждении уголовного дела.
Копию самого заявления полиция выдавать не обязана, но фиксация факта его подачи через талон строго обязательна.
В вашей ситуации рекомендуется вернуться в отдел полиции и потребовать выдачу талона-уведомления. Если сотрудники откажут, вы можете подать жалобу на нарушение порядка приема заявлений в прокуратуру или через горячую линию МВД.
*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*
*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*