И другой вопрос что с этим делать?
Добрый день , знакомая подала на алименты на бывшего мужа , получила судебный приказ , судебный приказ отвезла судебным приставам в другой город где прописан бывший ,
И пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства
Формулировка
Выходом по адресу установить должника не удалось, согласно данных предоставленных должником в телефонном режиме что по адресу ..... Он не проживает в данный момент.
Исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 31 ФЗ от 02.10.2007 229-фз , ст. 14 ФЗ
Как это понять ? И другой вопрос что с этим делать ?
Добрый день. Отказано в возбуждении неправомерно. Если в заявлении был указан адрес, полномочия на который распространяется данного пристава, то пристав обязан был возбудить исполнительное производство. Телефонный разговор- ненадлежащий способ установления места жительства должника. Можете обжаловать данное постановление.