Нас наследников твоя, мы в двоем вместе подали свой части наследства в кадастровую службу для пооучения
Нас наследников твоя,мы в двоем вместе подали свой части наследства в кадастровую службу для пооучения собственности,третий отказался подавать документы на собственность,мы модем вдвоем оформить свой части без третего лица?
Здравствуйте!
Если вы все приняли наследство, то оно принадлежит вам всем со дня его открытия ( смерти наследодателя), согласно ч. 4 ст. 1152 ГК РФ.
То обстоятельство, что право собственности на наследуемое имущество не было зарегистрировано в ЕГРН ( на недвижимое имущество) не лишает того наследника, что право собственности не было зарегистрировано, права собственности на него ( долю в недвижимом имуществе).
Также, в соответствии со ст. 73 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
После выдачи свидетельства нотариус обязан незамедлительно, но не позднее окончания рабочего дня представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав.
применяется с 01.02.2019 года