С нашей стороны нет никаких проблем, связанных с нашей деятельностью, всё чисто, прозрачно, тихо и спокойно
Здравствуйте. У нас коммерческое помещение, а рядом живет сосед. С нашей стороны нет никаких проблем, связанных с нашей деятельностью, всё чисто, прозрачно, тихо и спокойно. Но с момента как мы там появились, он пишет десятки жалоб, высасывая причины из пальца.
Здравствуйте! Ситуация, к сожалению, очень распространённая. Вы столкнулись с так называемым «профессиональным жалобщиком» или просто конфликтным соседом. Хорошая новость в том, что если у вас действительно всё в порядке, его жалобы в конечном итоге будут признаны необоснованными. Плохая новость — это расход времени, нервов и ресурсов на реагирование.
Ваша стратегия должна строиться на двух китах: абсолютная законность вашей деятельности и документальное противостояние каждой жалобе.