Может ли работать руководителем детского сада человек неоднократно находившейся под следствием?

Скажите пожалуйста, может ли работать руководителем детского сада человек в отношении которого,состоялся суд за не возврат долга и в течении нескольких лет она выплачивала истцу деньги, также уволенного с прежнего места работы в связи с потерей доверия работодателя и на том месте работы на неё было возбуждено уголовное дело, но оно было прекращено в связи с договорённостью сторон (она погасила своё хищение) .

, Татьяна Видина, г. Псков
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Гражданская ответственность не есть уголовная ответственность. Из содержания Вашего вопроса следует, что интересующее Вас лицо к уголовной ответственности не привлекалось, было участников гражданского процесса в качестве ответчика. Это не является судимостью. Поэтому оснований освобождать ее от работы по этим основаниям нет.