На моей машине по доверенности ехал сын и попался в нетрезвом виде
На моей машине по доверенности ехал сын и попался в нетрезвом виде. Его увезли в УВД. Машину перепарковал к дому другой водитель. Затем машину эвакуировали с нового места. Мне, как хозяйке авто, машину не отдают. Объясняют тем, что сын не подписал протокол. Имеют ли на это право?
Оспаривание решения:
Обратитесь к юристу для подготовки обращения в прокуратуру или в суд с просьбой о возврате автомобиля, в случае отказа в его выдаче. Подготовьте все документы, подтверждающие ваше право на собственность.
Сбор доказательств:
Сохраняйте все документы о правонарушении и эвакуации автомобиля, а также протоколы, если они были составлены.
Проверка правомерности действий правоохранительных органов:
Поинтересуйтесь подробностями о причине отказа в возврате и следите за тем, чтобы ваше право на защиту была соблюдено.
Ваша ситуация требует внимательного подхода, и вам следует действовать настойчиво, чтобы вернуть свое имущество.