В которой 1/7доля ребенка(использовался мат капитал) И купить дом29, 8кв м

Здравствуйте вопрос:

Могу ли я продать квартиру29,2кв м. В которой 1/7доля ребенка(использовался мат капитал)

И купить дом29,8кв м.

Дом кирпичный не старый в хорошем районе

Уточнение от клиента
Обычно одобряют дома большей площади в которые нужно переселить ребенка.А тут практически одинаковая площадь… но с перспективой пристроить комнаты.
, Алена, г. Новороссийск
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Вы можете продать квартиру с долей ребенка, однако для этого потребуется согласие органа опеки и попечительства. После этого вы сможете купить новый дом, но важно помнить, что интересы ребенка должны быть защищены.

Алена
Клиент, г. Новороссийск
Благодарю!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

С формальной точки зрения Вы имеете право продать недвижимое имущество в соответствии с общими правилами Гражданского Кодекса РФ, но потребуется согласие органа опеки и попечительства. Интересы несовершеннолетнего ребёнка не должны пострадать, его жилищные условия не должны ухудшаться.

Всего доброго!

Алена
Клиент, г. Новороссийск
Благодарю!