Здравствуйте, не могу понять и вспомнить за что пришел исполнительный лист на госуслугах

Здравствуйте,не могу понять и вспомнить за что пришел исполнительный лист на госуслугах

, Светлана, г. Пермь
Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

     Светлана, здравствуйте!

     Чтобы разобраться, что послужило основанием для возбуждения в отношении Вас исполнительного производства, откройте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства  и внимательно его прочитайте.

     В «шапке» постановления Вы увидите все необходимые для Вас данные: ФИО пристава, возбудившего исполнительное производство, документ -основание (исполнительный лист, вероятно,  в Вашем случае), № гражданского дела, кем и когда вынесено решение суда и выдан исполнительный лист, сумма задолженности и данные взыскателя.

     Имея эти данные Вы можете зайти на сайт суда, где Вы получите по делу более полную информацию. Если судом размещено судебное решение, то можете ознакомиться с ним. Также можете подать в суд заявление на ознакомление с делом.

     Затем Вы можете:

1. Пустить всё на самотёк.

2. Оплатить долг и окончить исполнительное производство, либо решить вопрос о рассрочке (отсрочке) оплаты.

2. Обжаловать постановление пристава в порядке подчиненности, если судебный пристав-исполнитель допустил нарушение законодательства.

3. Обжаловать (отменить) решение суда, если с ним не согласны.

   Это коротко о Вашей ситуации.

   Если Вы решите отстаивать свои права, успевайте подать жалобу в течение 10-ти дней с даты получения постановления.

    В сложной для Вас ситуации Вы можете обратиться за помощью к специалисту.

   Надеюсь, мой ответ будет полезным для Вас)