Можно ли человеку в 11 лет с целью самообороны носить перцовый баллончик?
На меня иногда нападают и полиция/родители долго приезжают
, Давид, г. Москва
Арам Мартиросян
Нет, нельзя. В соответствии со ст.13 Закона «Об оружии» механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, без лицензии могут приобретать граждане РФ, достигшие восемнадцати лет.
А что использовать в качестве самозащиты в таком возрасте)
?*