Может ли суд признать за ним долю в квартире
Здравствуйте! Бывший Муж подал иск о признании за ним право собственности на 1\2 доли квартиры. которая была куплена в браке и жена является титульным собственником. в 2011г. брак был расторгнут по законодательству Украины в установленный исковой срок 3 года муж не подал искового заявления о разделе совместно нажитого имущества и определения долей. Не реализовал свое право. По устной договоренности бывший супруг продолжает пользоваться квартирой оплачивает коммунальные услуги а также он зарегистрирован по спорной квартире. Может ли суд признать за ним долю в квартире
Соответствующие разъяснения Верховного Суда РФ
Поскольку квартира из владения мужа (бывшего мужа) как я понял не выпадала, он продолжал бремя содержания имущества, то срок давности в его отношении применить маловероятно.
Квартира женой (бывшей женой) отчуждалась?