Займется ли ГИТ этим вопросом и какое накащание грозит работодателю?

Добрый день, имею ли я право обратиться в ГИТ, если со стороны работодателя был факт трудового рабства, приведшего к увольнению? В кратце работодатель принуждал к переходу на зарплатной проект втб , и после отказа предпринял действия приведшие к увольнению. Увольнение написано по собственному желанию, но есть факт подтверждающий давление к переходу на зп проект, что является нарушением тк рф.Займется ли ГИТ этим вопросом и какое накащание грозит работодателю?

, Анна, г. Нижний Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Доброго Вам дня

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста будет ли скрин переписки, подтверждающий принуждение со стороны руководства для перехода на зп проект, являться коммерческой тайной при передачи информации в гит?

Собирайте доказательства для инспекции труда и суда,  в виде скриншотов Вашей переписки, которые распечатываются, заверяются удостоверяются нотариально, нотариусом.

На основании, ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна предъявить факты доказательств, на которые ссылается...