Здравствуйте Подскажите пожалуйста возможно ни с медицынского полиса снять какую-то сумму денег
, Петр, г. Иркутск
Александр Коровин
Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) не является банковским счётом или накопительным инструментом, с которого можно снять деньги. Его основная функция — предоставление права на бесплатную медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий. Взносы, которые работодатели перечисляют в Фонд ОМС, обезличены и не накапливаются на персональных счетах граждан. Эти средства направляются на оплату медицинских услуг, оказанных в рамках системы ОМС, и не могут быть возвращены или использованы в других целях.