Сколько могуи приставы взыскивать с з/п

решение суда вынесено, что я должна физ лицу деньги в размере 750тыс руб! (на самом деле этих денег не получала,сужусь, но решение уже вступило в силу) у меня двое детей, сколько с заработной платы могут высчитывать????????

, Ольга, г. Архангельск
Александр Кузьмин
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Кроме того, если у Вас тяжелое материальное положение Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения (допустим будите выплачивать по 2 000 руб.).

Ольга
Клиент, г. Архангельск

а точ то двое детей, если бы я была алименщицей, то тогда мне бы оставалось 50 процентов на себя и 33 процента на детей, а приставы бы забирали 17процентов! не так ли? но я то не алименты не плачу, но содержу двоих детей, в моем случае тогда 50 процентов?

Здравствуйте!