Перевела деньги на платформу A7A5Web, блокировали платформу по причине необходимости страховки, но из-за нарушений платформу так и не разблокировали, как вернуть деньги?

, Елена, г. Горно-Алтайск
Валерий Меденцов
Юрист, г. Москва

В такой ситуации дополнительные «страховки», «разблокировки» и любые новые платежи делать нельзя, это стандартная схема выманивания денег, сначала нужно проверить лицензию платформы A7A5Web и понять, на каком основании вообще удерживаются средства, без этой проверки вернуть деньги невозможно, я могу помочь разобраться в ситуации, бесплатно проконсультировать, проверить лицензию компании и подсказать реальные шаги по возврату средств, при этом важно понимать, что обращение в полицию и банк, как показывает практика, — пустая трата времени, потерпевшим признают, но деньги обычно не возвращают, поэтому действовать нужно грамотно и поэтапно, пишите для подробного разбора WhatsApp +7 904 949-19-02 или Telegram t.me/lawyer06915

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Если  совсем коротко, то вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ) и нужно обращаться в полицию прежде всего.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.