Муж отработал газоэлектросварщиком 14 лет, общий трудовой стаж 18.6 лет, пенсию расчитали как обычному человеку без каких либо коэффециентов за вредность.Разве это правильно?
Муж отработал газоэлектросварщиком 14 лет, общий трудовой стаж 18.6 лет, пенсию расчитали как обычному человеку без каких либо коэффециентов за вредность.Разве это правильно? Все записи в трудовой читаемы.Можно ли что нибудь сделать?.На пенсию вышел в 2014году, сам 1959 года.
Здравствуйте, !
В данном Вашем случае это незаконно.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).