Здравствуйте.у меня судебный приказ до 30 декабря оплатить но сейчас прямо не могу оплатить все деньги, есть возможност какой нибудь продление времени?
Здравствуйте.у меня судебный приказ до 30 декабря оплатить но сейчас прямо не могу оплатить все деньги,есть возможност какой нибудь продление времени?
Здравствуйте, у «судебного приказа» нет срока «оплатить до 30 декабря»: после направления вам его копии у вас есть 10 дней со дня получения, чтобы подать в суд письменные возражения, и тогда судья отменяет приказ (ст. 128, 129 ГПК РФ).
Если 10 дней уже пропущены, нужно ходатайство о восстановлении срока при уважительных причинах (ст. 112 ГПК РФ), но это уже по усмотрению суда и нужны подтверждения.
Если долг вы признаёте, просите отсрочку/рассрочку исполнения с графиком (ст. 203, 434 ГПК РФ), а при уже начатом взыскании пристав может отложить исполнительные действия до 10 дней (ст. 38 ФЗ №229-ФЗ) по заявлению взыскателя или по своей инициативе.
При необходимости составления документов вы можете обратиться в чат к юристу.