Здрасвуйте.удостоверение частного охранника можно получить если была судимость по ст 264 ч.4?
Здрасвуйте.удостоверение частного охранника можно получить если была судимость по ст 264 ч.4? 10 лет назад,условно было.
Здравствуйте!
Нет, с такой судимостью удостоверение частного охранника получить, скорее всего, не удастся. Судимость по ст. 264 ч. 4 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности) создает серьезное препятствие.
Что можно сделать для полной ясности:
Обратиться за официальной консультацией в Лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО) УМВД вашего региона. Опишите ситуацию точно: ст. 264 ч. 4 УК РФ, условный срок, судимость погашена более 10 лет назад. Они дадут окончательный ответ.
Получить справку об отсутствии судимости (можно через портал Госуслуги или МФЦ). В ней будет указана ваша погашенная судимость. Эта справка является обязательным документом при подаче заявления, и именно на ее основе ЛРО будет принимать решение.
Помнить о последствиях сокрытия: Ни в коем случае не пытайтесь скрыть этот факт. Это приведет не просто к отказу, но и к возможному привлечению к ответственности за предоставление заведомо ложных сведений.