Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, я участвовала в розыгрыше на получение денежных средств, выиграла 180 тыс руб. Владелец конкурса попросил заплатить комиссию в размере 3000 руб ,прежде чем скинуть мне денежные средства.

Я скинула , прислала чек на оплату . Он мне следом отправил чек , где указал что якобы перевел денежные средства, в итоге мне ничего на счет не поступило. Я ему об этом сообщила , он мне сказал , что перевод приостановили и нужно заплатить мне комиссию в размере 3600 рублей банку , чтобы получить денежные средства. Грозиться тем , что если я не оплачу комиссию, то мне выставят штраф в налоговой . Что мне делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Константин Шилехин
Адвокат, г. Омск

Очень неприятная история, но вероятнее всего Вы стали жертвой мошенника.
Ничего более не переводите;
Прекратите всякое общение с этим человеком;
Соберите все документы которые у Вас есть (банковские чеки о переводах, скрины переписки, чеки и т.д.) и обратитесь с ними в полицию, где напишите заявление о мошенничестве.
  «штраф в налоговой» это страшилка и не более, ничего общего с правовыми нормами она не имеет, соболезную Вам.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а оплату. Он мне следом отправил чек, где указал что якобы перевел денежные средства, в итоге мне ничего на счет не поступило. Я ему об этом сообщила, он мне сказал, что перевод приостановили и нужно заплатить мне комиссию в размере 3600 рублей банку ,

 Добрый день! Вы стали жертвой распространенной мошеннической схемы, самое лучшее что можно сделать в данной ситуации прекратить любое взаимодействие с данным лицом а потраченные уже средства считать платным практическим уроком на будущее.