Здравствуйте!
1. Оставить только одного из учред. (того, который директор), второго вывести — какой способ менее затратный и быстрый?
Елена
Самый простой способ — это выход из Общества, если такое право предусмотрено Уставом.
Так, согласно ст. 26 Закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью»
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Участнику необходимо подать в Общество заявление о своем выходе. После этого оставшийся участник принимает решение о том, что второй участник вышел, в обществе остался один участник, а также о перераспределении доли, которая перешла Обществу, оставшемуся участнику.
После этого Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества в порядке п. 6.1. ст. 20 Закона.
2. Изменить название.
Елена
Для этого необходимо принять решение о смене наименования Общества и внесении изменений в Устав Общества (принимается оставшимся участником).
3. Изменить юр адрес.
Елена
Для этого необходимо также принять решение о смене адреса Общества и внесении изменений в Устав Общества (принимается оставшимся участником).
4. Изменить основной вид деятельности.
Елена
Для этого необходимо подготовить заявление в ИФНС по форме 14.
Какой алгоритм действий, сроки, что для этого нужно? Можно ли это все сделать одновременно?
Елена
1. Принять указанные выше решения,
2. Принять Устав в новой редакции (с изменениями) либо подготовить Изменения в Уста,
3. Подготовить заявления в ИФНС (формы 13, 14),
4. Заплатить государственную пошлину за внесение изменений в Устав Общества,
5. Заверить подпись заявителя на заявлениях (формы 13,41) у нотариуса,
6. Подать в ИФНС (срок готовности документов – 5 рабочих дней).
Одновременно все это сделать можно.
Т.Е. все это можно сделать одновременно? Или сначала второй учредитель, который дарит должен пойти к нотариусу? А потом уже один оставшийся в налоговую?