Имеют ли они право ПОЛНОСТЬЮ не выплатить мне зарплату, или какой % имеют право удержать

Здравствуйте. Я работа НЕОФИЦИАЛЬНО в баре (разливное пиво), и т. к. меня отправили потом в командировку в другой регион и там ревизии оказались в минусах на нескольких точках, ( даже где я не работала, а была только временным управляющим) мне не выплачивают зарплату более 7 дней. Имеют ли они право ПОЛНОСТЬЮ не выплатить мне зарплату, или какой % имеют право удержать. Повторюсь, работала больше года, но неофициально.

Так же задержки зарплаты были неоднократно у всех сотрудников, независимо от того, официально оформлены или нет.

Так же различные штрафы и удержания не прописанные в договорах.

, Александра, г. Москва
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Работодатель не имеет права полностью не выплатить вам зарплату за фактически отработанное время, даже если вы работали неофициально, а минусы по ревизии — это возможно попытка не выплачивать зарплату, которая незаконна без вашего письменного согласия или решения суда.

Вам следует собрать доказательства работы (свидетели, переписки, выписки) и обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы взыскать всю задолженность и штрафы за задержку, так как ваши права нарушены.

Собрать доказательства вашей работы включая переписку фото/видео с рабочего места, показания коллег (свидетелей) – всё, что подтвердит, что вы работали.

Прошу поставить+