Через две недели пришёл, пытался установить, не получилось

По объявлению на Авито нашел ремонтника. Первый раз пришел, посмотрел, заказал запчасти. Через две недели пришёл, пытался установить, не получилось. Забрал посудомойку в мастерскую. Обещал через два дня вернуть. Через два дня выяснилось что уплотнитель не подходит и заказан новый. После этого перестал выходить на связь. Бумаг никаких нет, только переписка в мессенджере. Подскажите, что делать. Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.