Как грамотно это сделать, чтобы суд наверняка принял?
Добрый день! Подано в суд исковое заявление об отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания, взыскании выплат стимулирующего характера и компенсации морального вреда. Иск принят к производству, назначена подготовка к делу (собеседование). Просматривая иск, обнаружила, что в просительной части не указала требование о компенсации морального вреда. В названии указала о компенсации, в описательной части иска указала, что противоправными действиями в виде незаконно вынесенного дисц.взыск. работодатель нанес моральный ущерб (в порядке ст. 237 ТК), а в просительной не сформулировала требование. Можно ли как-то исправить ситуацию в порядке с .39 ГПК? Будет ли являться добавление нового требования изменением предмета иска? Нашла много информации по данной ситуации и вся она разнится. Уточненное исковое заявление, дополнение к иску, заявление об уточнении исковых требований, кто-то говорит, что нужно писать ходатайство о дополнении исковым требованием. Как всё таки должен называться документ? Ведь по идее ст.39 ГПК дает право изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить исковые требования. В законе нет ни слова об уточнениях, дополнениях. А подача ходатайств регулируется ст.35 гпк. Моя задача дополнить иск одним требованием, основание которого уже указано в описательной части иска. Как грамотно это сделать, чтобы суд наверняка принял?

Суд без проблем примет дополнительное исковое заявление, потому что основания взыскания компенсации морального вреда общие с первоначальными требованиями — нарушение трудового законодательства, а согласно ст. 237 Трудового Кодекса РФ: