Сын женат но в дальнейшем хочу оставить квартиру ему но без право продажи как лучше поступить

, Olga, г. Москва
Глеб Ролев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Ольга.
Вы можете подарить квартиру сыну, но при этом установить ограничение на право продажи. Это можно сделать через нотариально заверенный договор дарения, в котором будут прописаны условия.
Так же можете составить завещание, в котором укажете, что квартира после вашей смерти переходит к сыну. Однако в этом случае он получит право распоряжаться квартирой, включая право продажи.
Если вы хотите сохранить за собой какие-либо права на квартиру (например, право пользования), вы можете установить сервитут. Это также требует нотариального оформления.
Надеюсь я Вам помог!