Должен ли за этот период выплатить алименты ( выплачиваю 1/3 по решению суда, исполнительный лист, предоставил в организацию работодателя при трудоустройстве )?
Официально трудоустроен , но три месяца работодатель не предоставляет работу а соответственно и выплаты. Должен ли за этот период выплатить алименты ( выплачиваю 1/3 по решению суда , исполнительный лист , предоставил в организацию работодателя при трудоустройстве )?
Официально трудоустроен, но три месяца работодатель не предоставляет работу а соответственно и выплаты.
Добрый день!
А время простоя Вам оплачивается?
Здравствуйте, Александр.
Должен ли за этот период выплатить алименты
Да, должен.
Далее — продолжу.
Если отсутствует документальное подтверждение доходов должника, то пристав, за основу начисления присужденных процентов в долевом отношении, применит положение части 3 статьи 102 Закона № 229 «Об исполнительного производства».
Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Дело в том, что в силу ст. 81 Семейного Кодекса РФ, если с Вас взысканы алименты только в долевом порядке, то Вы обязаны производить их оплату из всех видов доходов, а не только заработной платы.