Здравствуйте, хотела бы уточнить могут ли родственники без моего согласия подзахоронить прах родсвенников

, Елена, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Родственники не могут «в общем порядке» подзахоронить прах без вашего согласия, если вы являетесь зарегистрированным «ответственным за захоронение» либо законным правообладателем места; решение принимает именно это лицо, а не «коллектив родственников».

Если же ответственным за захоронение оформлен другой родственник, то при наличии его заявления и полного пакета документов администрация кладбища вправе разрешить подзахоронение без учёта вашего несогласия, поскольку формально полномочия принадлежат не вам.