С августа этого года, можно ли ограничить его в родительских правах и применить какие-то меры воздействия?
Бывший муж не общается с ребёнком, не платит алименты по судебному решению, не звонит и не участвует в жизни ребёнка никак. С августа этого года, можно ли ограничить его в родительских правах и применить какие-то меры воздействия?
Добрый день! Вы можете это сделать в судебном порядке или же подать иск о лишении отца родительских прав, если докажете, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание ребенка:
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/
Документы для суда Вы можете заказать в чате юриста в порядке платной услуги.