Я гражданин Узбекистана я магу заключит контракт на СВО с Ахмад сила

Я гражданин Узбекистана я магу заключит контракт на СВО с Ахмад сила.

, Яшин, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Яшин, здравствуйте!

Да, вы, как гражданин Узбекистана, можете заключить контракт на прохождение военной службы в Российской Федерации, в том числе с подразделением «Ахмат».
Для заключения контракта необходимо соответствовать следующим основным требованиям:
Гражданство: Быть гражданином Узбекистана с действующим паспортом.
Возраст: Как правило, от 18 до 30 лет для первого контракта, хотя в период СВО возрастные ограничения могут быть расширены.
Законное нахождение в РФ: Вы должны находиться на территории России легально (иметь миграционную карту, регистрацию, РВП, ВНЖ и т.д.).
Владение русским языком: Требуется базовый уровень владения русским языком.
Здоровье и физподготовка: Необходимо пройти медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор.

Преимущества заключения контракта
Упрощенное получение гражданства РФ: Иностранные граждане, заключившие контракт на срок не менее одного года, имеют право на получение российского гражданства в упрощенном порядке после 6 месяцев службы.
Выплаты и льготы: Вы будете получать все федеральные и региональные выплаты, положенные участникам СВО, а также социальные гарантии.

Куда обращаться
Для заключения контракта с конкретным подразделением, таким как «Ахмат», или с Минобороны РФ, вы можете обратиться:
В пункт отбора на военную службу по контракту. Контакты можно найти на официальных сайтах Минобороны или региональных администраций.
Напрямую в центры набора подразделения «Ахмат» (часто они имеют свои рекрутинговые центры в разных регионах РФ).
Через специализированные онлайн-сервисы и центры помощи мигрантам, которые оказывают содействие в оформлении документов для службы по контракту.

Уголовный кодекс Республики Узбекистан предусматривает ответственность за наемничество и участие в военных действиях на территории других государств. Перед принятием окончательного решения рекомендуется изучить законодательство обеих стран или проконсультироваться с юристом.