Гараж достался в наследство, 5 лет назад, по договору- купли продажи второй наследник продал первому свою

Гараж достался в наследство, 5 лет назад, по договору- купли продажи второй наследник продал первому свою долю, через сколько лет первый наследник может продать гараж и надо ли оповещать о продаже второго наследника

, Марина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос о налоге, продавать можно сразу. Налога не будет, так как срок считается по первой доле.

Если после продажи доли одним из наследников у гаража остался один собственник, уведомлять не надо.

Марина
Клиент, г. Краснодар
Благодарю за ответ