Как я поняла про дарение автомобиля, не требуется нотариус, мы сами составляем договор между собой
Как я поняла про дарение автомобиля, не требуется нотариус, мы сами составляем договор между собой подписываем , и оформляем в гаи, а как это доказывает, что подписал собственник авто , а не другой, у меня болеет муж , вот и надо решить вопрос, как правильно сделать, я сама не водитель, это мне нужно потом кого то просить ехать в гаи, сроки оформления есть, или могу потом в любое время это сделать?
Добрый день!
Да, по правилам Гражданского Кодекса РФ собственник вправе сам совершать такие сделки, без дополнительного подтверждения личности, всё проверяет покупатель сам. Дальше в ГАИ может ехать человек, который имеет право управления транспортным средством и покупатель по договору купли-продажи (либо его представитель по доверенности).
Всего доброго!
Здравствуйте!
Составьте договор дарения, если ваш муж не может его подписать, получите от него доверенность на ваше имя.
Обратитесь в ГАИ как можно скорее после завершения всех формальностей, чтобы законно зарегистрировать автомобиль.
Срок для оформления дарения – 10 дней с момента сделки. Попадание в этот срок критично, так как зарегистрированный переход права собственности защитит вас от возможных споров.