В назначении платежа говорится Пост.СнАрОбрВд 69141052884129 от 28.08.2025 по ИП/делу 51213/25/70014-ип

Со счета списаны денежные средства. В назначении платежа говорится " Пост.СнАрОбрВд 69141052884129 от 28.08.2025 по ИП/делу 51213/25/70014-ип. Что это?

, Юлия, ст-ца. Северская
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Это означает, что средства были списаны в рамках принудительного взыскания долга по решению суда или другого уполномоченного органа.

С уважением, Александр.

Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

«Пост.СнАрОбрВд» — это сокращение, оно означает «Постановление. Снятие ареста/обращение взыскания».
69141052884129 — внутренний идентификатор постановления или платёжного документа.
от 28.08.2025 — дата вынесения постановления судебного пристава.
по ИП/делу 51213/25/70014-ип — номер исполнительного производства (ИП), по которому приставы списали деньги.

У вас есть исполнительное производство (скорее всего по решению суда или административному штрафу).  Судебные приставы вынесли постановление и направили его в банк. Банк обязан исполнить постановление и списать средства со счёта.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените работу юриста.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Юлия, здравствуйте!

Какая-то задолженность значит была у Вас. Здесь речь об исполнительном производстве.

Сам факт списания подтверждает, что в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство на основании одного из исполнительных документов, перечисленных в законе.

В  этом году  процессы ФССП очень активно автоматизированы, что позволяет быстро выявлять счета должников и направлять в банки электронные постановления о взыскании.

Взыскание может быть обращено на большинство видов денежных средств на счетах, за исключением строго определенных законом социальных выплат, таких как алименты, пособия по уходу за ребенком..

Удачи!