Здравствуйте, купил машину у знакомого но у него сняли номера и забрали стс по причине того что он во время не переоформил машину когда купил я смогу поставить автомобиль на учет
Здравствуйте ,купил машину у знакомого но у него сняли номера и забрали стс по причине того что он во время не переоформил машину когда купил я смогу поставить автомобиль на учет
Здравствуйте.
В вашей ситуации главное не сам факт изъятия номеров и СТС, а причина, по которой это сделано, и есть ли запрет на регистрационные действия в Госавтоинспекции по этому автомобилю. Если у бывшего собственника только истек 10‑дневный срок на перерегистрацию и машину просто сняли с учета, вы как новый собственник можете поставить авто на учет по договору купли‑продажи и ПТС, при условии отсутствия запрета и арестов. Но если на ТС наложен запрет регистрационных действий (например у бывшего собственника есть долги, арест по суду, исполнительное производство и т.п.), то поставить машину на учет до снятия этого ограничения у вас не получится. Сначала бывшему владельцу нужно погасить долги и добиться отмены запрета.
Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить положительный отзыв. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, стоимость и сроки согласуем там же. Всего доброго!
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/ прямо сейчас.