Собственнасть квартиры
здравствуйте ! у меня есть две комнаты я собственник! хочу их продать но у меня прописан брат который не живет самной и я даже незнаю где он что мне делать как продать две комнаты без него !
, дарья, г. Санкт-Петербург
Анна Плотникова
Если вы единственный собственник имущества, то можете распоряжаться им как считаете нужным. Согласия брата на это не требуется.
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Дарья.
Я бы посоветовал вам перед продажей обратиться в суд с иском о снятии вашего брата с регистрационного учета на принадлежащей вам жилплощади. Жилье с зарегистрированным в нем посторонним человеком всегда дешевле стоит.
Удачи вам.