Собственнасть квартиры

здравствуйте ! у меня есть две комнаты я собственник! хочу их продать но у меня прописан брат который не живет самной и я даже незнаю где он что мне делать как продать две комнаты без него !

, дарья, г. Санкт-Петербург
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Если вы единственный собственник имущества, то можете распоряжаться им как считаете нужным. Согласия брата на это не требуется.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Я бы посоветовал вам перед продажей обратиться в суд с иском о снятии вашего брата с регистрационного учета  на принадлежащей вам жилплощади. Жилье с зарегистрированным в нем посторонним человеком всегда дешевле стоит.

Удачи вам.