Но цвет наличников и двери отличается, так сразу это не видно было

Здравствуйте. Мы заказали двери межкомнатные белого цвета. При приемке по документам все совпадает. Но цвет наличников и двери отличается, так сразу это не видно было. После установки при ярком освещении видно, что наличники белые, дверь молочная. Претензию написали ,нам отказали. Что можно сделать?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, приложив документы на оплату двери и монтажа, акт приема передачи, фото, подтверждающие несоответствие, копию претензии и отказа продавца.

https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_auth_need/

Если ваши требования не будут удовлетворены, вы имеете право обратиться в судебные органы. Обратиться в суд можно и минуя проверку Роспотребнадзора, но возможно это воздействует на продавца.