Заседание прошло, мою жалобу удовлетворили, апелляционное определение отменили
Доброго времени суток! Суд первой инстанции по гражданскому делу в нашу пользу, в апелляции отказали в неустойке. Я подала кассационную жалобу на апеляционное определение, назначили заседание. За день до заседания ответчик тоже подал касационную жалобу. Заседание прошло, мою жалобу удовлетворили, апелляционное определение отменили. Что теперь будет с кассационной жалобой ответчика и нужно ли мне на его жалобу писать свою позицию?
Юлия, здравствуйте!
.
1. Помню, что с вами составляли кассационную жалобу (см. ст. 378 ГПК РФ). Поздравляю с победой!
2. Относительно вашего вопроса, то на это счет п.27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции» указано, что кассационные жалоба, поданная в установленный срок, поступившая в кассационный суд общей юрисдикции после рассмотрения дела по другим жалобам, принимаются к производству в порядке, предусмотренном параграфом 1 главы 41 ГПК РФ.
Т.е. их жалобу будут рассматривать. Вам тут требуется предоставить свои возражения, если они имеются.
.
3. Могу помочь и дальше решать ваш вопрос. Что для этого требуется? Напишите мне в чат.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
.
P.s. Хотите узнать, как клиенты решили свои вопросы? Пожалуйста, ознакомьтесь с их отзывами здесь: